27BA750-B - Monitor LG 27
LG
Monitor LG 27" 16:9 250 cd/m² 100Hz 5ms LED IPS FHD Altavoces 4xUSB-A 1xUSB-B 1xUSB-C 2xDP 1.4 1xHDMI 2.0 1xRJ45 VESA Negro (27BA750-B)
Fabricante: LG
Familia: Monitores
Subfamilia: Hasta 32 pulgadas
Garantía: Estándar
En stock: Si
Fecha estimada de nuevas entradas: -.-
Código Binary: 10130713
Código del fabricante: 27BA750-B
  • Exhibición
    • Diagonal de la pantalla:68,6 cm (27")
    • Resolución de la pantalla:1920 x 1080 Pixeles
    • Relación de aspecto nativa:16:9
    • Tecnología de visualización:LCD
    • Pantalla táctil:No
    • Tipo HD:Full HD
    • Tipo de pantalla:IPS
    • Tiempo de respuesta:5 ms
    • Forma de la pantalla:Plana
    • Razón de contraste (típica):1300:1
    • Máxima velocidad de actualización:100 Hz
    • Número de colores de la pantalla:16,7 millones de colores
    • Brillo de la pantalla (típico):250 cd / m²
    • Pantalla antirreflectante:Si
    • Ángulo de visión, horizontal:178°
    • Ángulo de visión, vertical:178°
    • Tamaño de pixel:0,3114 x 0,3114 mm
    • Diagonal de pantalla:69 cm
    • Cobertura sRGB (típica):99%
  • Diseño
    • Posicionamiento de mercado:Negocios
    • Color del producto:Negro
    • Diseño sin marco:Si
  • Desempeño
    • NVIDIA G-SYNC:No
    • AMD FreeSync:No
    • Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla):Si
  • Multimedia
    • Altavoces incorporados:Si
    • Cámara incorporada:No
    • Número de altavoces:2
    • Potencia estimada RMS:4 W
  • Puertos e Interfaces
    • Conector USB incorporado:Si
    • HDMI:Si
    • Salida de auriculares:Si
    • Número de puertos ascendentes USB Tipo B:1
    • Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A:4
    • Cantidad de puertos downstream USB tipo C:1
    • Suministro de potencia USB:Si
    • Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta:65 W
    • Número de puertos HDMI:1
    • Cantidad de DisplayPorts:2
    • Versión de salidas DisplayPort:1.4
    • Built-in conmutador KVM:Si
  • Empaquetado
    • Ancho del paquete:721 mm
    • Profundidad del paquete:547 mm
    • Altura del paquete:189 mm
    • Peso del paquete:10,7 kg
  • Ergonomía
    • montaje VESA:Si
    • Ajustes de altura:Si
    • Interfaz de panel de montaje:100 x 100 mm
    • Altura ajustable (máx.):15 cm
    • Eje:Si
    • Giratorio:Si
    • Ángulo de giro (alcance):-45 - 45°
    • Ajuste de la inclinación:Si
    • Ángulo de inclinación:-5 - 21°
    • Exhibición en pantalla (OSD):Si
    • Número de lenguajes OSD:18
  • Contenido del embalaje
    • Cables incluidos:DisplayPort, Poder, USB Tipo C
    • Longitud del cable DisplayPort:1,8 m
    • Longitud del cable:1,8 m
  • Conexión
    • Ethernet:Si
  • Sostenibilidad
    • Certificados de sostenibilidad:EPEAT Silver, ErP, TCO
  • Otras características
    • Tecnologías específicas:Black Stabilizer, Super+ Resolution
    • Certificados de conformidad:CB, CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unid
  • Peso y dimensiones
    • Ancho del dispositivo (con soporte):611,7 mm
    • Profundidad dispositivo (con soporte):250 mm
    • Altura del dispositivo (con soporte):538 mm
    • Peso (con soporte):7,8 kg
    • Ancho (sin base):611,7 mm
    • Profundidad (sin base):50,3 mm
    • Altura (sin base):364,1 mm
    • Peso (sin base):5,2 kg
  • Control de energía
    • Clase de eficiencia energética (SDR):D
    • Clase de eficiencia energética (HDR):No disponible
    • Consumo de energía (SDR) por 1000 horas:17 kWh
    • Consumo energético:16,7 W
    • Consumo de energía (inactivo):0,5 W
    • Voltaje de entrada AC:100 - 240 V